19 октября состоится показ расширенной версии спектакля «Гость с того света» по пьесе Лалы Алиевой-Клычковой «Мазурка для пеларгонии». Это история женщины по имени Эллада, чья жизнь – это каждодневная рутина, загоняющая её все глубже и глубже на дно бытия. Будучи всеми брошенной и забытой, она уже давно сделала алкоголь своим лекарством от депрессии. Её единственной отрадой остаётся музыка, которой она зарабатывает средства на своё более чем скромное существование. В один из ничем не примечательных дней она встречает в парке таинственного незнакомца, которому предстоит изменить её взгляды на мир и на жизнь...
В спектакле заняты заслуженная артистка Азербайджанской Республики Сугра Багирзаде, заслуженный артист Азербайджанской Республики Антон Ферштандт и актриса театра, выпускница студии "АВИВ" Инга Бахолдина. Режиссером-постановщиком выступает выпускница киношколы Рустама Ибрагимбекова Лала Алиева-Клычкова. Продюсерами проекта выступили Заур Алиев и Алёна Харченко. В проекте также участвуют звукорежиссер Теймур Абдуллаев, музыкант Руслан Гусейнов, дизайнер Дмитрий Бужделёв, актер Айхан Гаджиев, а также вокалистки Самира Оджагвердиева и Нармина Мамедова.
Стоит отметить, что независимая театральная мастерская «Два стула» была основана в марте 2023 года и является членом Ассоциации Деятелей Русских Театров Зарубежья.
Билеты можно приобрести в кассах города и онлайн по ссылке: https://iticket.az/ru/events/theatre/the-guest-from-another-world-new/126425