В Баку с успехом прошли показы спектакля «Монолог по поводу американского джаза»
24-01-2025, 12:41
На минувшей неделе в Баку состоялись показы моноспектакля по пьесе известного российского писателя и драматурга Елены Ерпылевой «Монолог по поводу американского джаза». Премьера этого спектакля состоялась 5-го апреля 2024 года в Доме актера. На этот раз он был успешно представлен на малой сцене Русского драматического театра, а также в центре творчества Максуда Ибрагимбекова – соответственно 14 и 16 января 2025 года. Режиссер-постановщик - Фарида Нестеренко. Исполнительница роли - Лала Ахундова.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в центре происходящего - женщина, добившаяся многого своим трудом, но потерявшая вкус к жизни и ее смысл. Это история о том, как важны в жизни подлинные чувства, такие как любовь и уважение, о том, что отношения между людьми гораздо важнее карьеры и денег.
Не секрет, что очень часто в погоне за материальными благами люди теряют не только близких им людей, но и самих себя, и порой, чтобы двигаться дальше и почувствовать вкус жизни, нужны всего лишь 3 минуты тишины.
На спектаклях присутствовали актеры театра Русской драмы, известные музыканты, поэты, творческая интеллигенция. И после спектакля еще долго не расходились, горячо обсуждая увиденное и примеряя жизненные ситуации пьесы на себя и своих близких.
А в конце пожелали спектаклю счастливой и долгой судьбы. В планах создателей – участие пьесы «Монолог по поводу американского джаза» в фестивалях моноспектаклей, проходящих в России и за рубежом.